Самые комментируемые
- Манимастер 5 отзывы http://moneymaster.ru/ (56)
- SeoPult, отзывы. (51)
- Что мне не понравилось у hostpro (26)
- Аккаунт. Как создать аккаунт, что такое аккаунт? (26)
- Работа с Маркетгидом, отзывы. (26)
- Сегодня окончательно приняли решение о переезде с хостинга hostpro.ua (24)
- KirHost.com - ужасный хостинг, сайты постоянно лежат (21)
- Гиперхостинг (18)
- ABCname.com.ua - надежные Интернет технологии (16)
- Отображение иконки сайта в выдаче (13)
Последние комментарии
- Хорош ресурс тем, что инструментами системы получа...
- Для нас вести рекламные кампании с аккаунта систем...
- Вели продвижение, рекламируясь через кабинеты веб-...
- Привет. Попробуйте обязательно, если есть нулевой ...
- Он действительно попроще аналогичных сервисов, при...
- Норм машина. Иногда можно сгрузить на нее парочку ...
- Мне в Сеопльте круто провели аудит сайта, професси...
- Правильный контекст это львиная доля успеха в прив...
- Модуль контект-маркетинга вообще отличный. Всестор...
- Что за бред? :lol:
Можно-ли совмещать CMS? |
![]() |
![]() |
![]() |
Автор: Николай |
09.05.2010 10:51 |
Можно ли при создании сайта использовать несколько CMS? То есть, например сам сайт на Джумле + Virtuemart, форум на CMF, а раздел новостей на ДЛЕ. Понимаю что звучит немного бредово, но можно ли таким методом снизить нагрузку на сервер при большой посещаемости? Стоит ли так вообще делать? Если да то можно ли все пихать в одну базу? Просто например, если сделать это все на джумле, многие говорят, что нагрузка очень большая. Так вот и возник вопрос, если это все разбить? |
Комментарии
Пример(более 100К хостов в день): Lostfilm.tv - движек - TBDev(торрент-треккер+новости +комментарии и всё, т.е. ничего лишнего), собственный серв, к тому же расположенный в Германии(а это намного быстрее, мощнее и надёжнее, чем в Украине и дешевле к тому же.)
Если бы они поставили DLE и прикручивали к нему треккер и всё остальное, серв тормозил бы нереально. То же самое касается и Joomla, для которой есть компоненты для организации торрент треккера.(Хотя на Joomla можно было бы и попробовать. Отключая весь ненужный функционал мы могли бы получить такую же производительно сть)
Верно, НО... не на щареде и варезники=тот же новостной сайт, никакого более серьёзного функционала (магазин, социальная сеть и т.д.) там больше нет...
На чем тогда работают сайты с посещаемостью 20К и более?
Те же варезники, например, они же на ДЛЕ и до 40К доходит.
Цитата: можно конечно, главное что бы префиксы таблиц БД отличались...
Цитата: Если сравнивать Joomla и DLE в "просто показывать новости", то DLE жрёт больше ресурсов, делает больше запросов к БД и!, что может оказаться решающим фактором, он платный.
Хотите снизить до минимума нагрузку на серв, тогда есть DRUPAL, минимальная нагрузка на серв, но и соответствующая функциональност ь. Давно его не юзал уже, но по-моему там даже нормального WYSIWYG-редактора для добавления новостей нету.
Ну а DLE однозначно не рулит, если на сайте предполагается какой-то функционал помимо размещения новостей админом.
нет конечно. не одно. джумла намного тяжелее и более прожорливая.
Зачем такие крайности в сравнениях? ДЛЕ это изначально новостной движек в который ничего не заложенно, поэтому он и легкий. В джумле заложенна очень большая возможность по фунционалу. Для того чтоб сделать не самый сложный сайт с неплохим функционалом на дле, нужно много дописывать. а когда прилепить все хаки которые понадобятся, то не факт что на выходе получится что то намного легче джумлы. Ключевое слово было не Joomla и DLE одинаковые а и на Joomla и на DLE страницы для печати одинаково легкие
Цитирую donikroman:
Как это реализовать? Второй аккаунт у хостера на другом сервере и на поддомен? Или есть другие варианты реализации?
RSS лента комментариев этой записи